BIREL N35 Champoin of Champions in KotaCircuit in Japan 2016 予選結果

開催日:予選 10月 1日 主催:ビレルパシフィック 協力:ヤマハモーターパワープロダクツ KRP 幸田サーキットyrp桐山 天候:くもり 路面:ドライ

タイムトライアル

順位 車番 チーム名 所属サーキット ベストタイム トップ差
1 18 ISK with 浜名 クイック浜名 1’02.542 -
2 8 秋山産ハマコロ 宝塚カートフィールド 1’02.556 0.014
3 10 SAVAGE RACING レインボースポーツ 1’02.594 0.052
4 2 Heart arrow 宝塚カートフィールド 1’02.717 0.175
5 4 おにぎりレーシング AZ山梨 1’02.753 0.211
6 46 フレンド ISK スポーツカート阪奈 1’02.754 0.212
7 44 TAROKO Racing Team Taroko Karting Land 1’02.773 0.231
8 26 ISK RacingTeam 舞洲インフィニティサーキット 1’02.793 0.251
9 25 ISK 関西 スポーツカート阪奈 1’02.796 0.254
10 49 PAPASAMURAI 宝塚カートフィールド 1’02.876 0.334
11 30 Initial K 石野サーキット 1’02.928 0.386
12 28 阪奈防衛軍 スポーツカート阪奈 1’02.949 0.407
13 16 柿ノ種 Racing ソニックパーク安心院 1’02.959 0.417
14 39 大門軍団 新千歳モーターランド 1’02.991 0.449
15 31 Van Buren 超新星 幸田サーキットyrp桐山 1’03.007 0.465
16 22 チーム テクニシャンズ+バタケン サーキット秋ヶ瀬 1’03.032 0.490
17 12 うさぎちゃんレーシング シティーカート 1’03.042 0.500
18 9 おさきとうさぎ ベストメンバー オーシャンカートランド 1’03.044 0.502
19 13 RAGAZZO hamana クイック浜名 1’03.094 0.552
20 43 西片部屋 レインボースポーツ 1’03.137 0.595
21 20 ARK@SUPER GT-K 新東京サーキット 1’03.171 0.629
22 38 銀玉パラダイス フェスティカサーキット栃木 1’03.254 0.712
23 14 メルヴェール モータウン土山サーキット 1’03.269 0.727
24 6 Team 634 MT サーキットスタジアム634 1’03.272 0.730
25 21 宝石の八神RT早川組 新千歳モーターランド 1’03.289 0.747
26 50 トラック野郎疾風戦隊 F.ドリーム平塚 1’03.346 0.804
27 19 Sylpheed Racing レインボースポーツ 1’03.355 0.813
28 27 コーリツ工務組 美浜サーキット・クニモト 1’03.403 0.861
29 45 ももいろドリフターZ 幸田サーキットyrp桐山 1’03.449 0.907
30 34 Team TAKATA モータウン土山サーキット 1’03.463 0.921
31 36 Team 634☆Extremu.N.ism.O サーキットスタジアム634 1’03.476 0.934
32 48 Y’s Racing Team 美浜サーキット・クニモト 1’03.518 0.976
33 7 Hami Works サーキット秋ヶ瀬 1’03.579 1.037
34 11 きまぐれ オーシャンカートランド 1’03.613 1.071
35 40 Furue 神戸スポーツサーキット 1’03.639 1.097
36 24 薩摩関東軍 大隅広域公園 1’03.666 1.124
37 33 Flying Finn 舞洲 舞洲インフィニティサーキット 1’03.670 1.128
38 3 海老の甘味レーシング モータウン土山サーキット 1’03.697 1.155
39 32 チーム アキツ 宝塚カートフィールド 1’03.749 1.207
40 17 DREAMS RT 幸田サーキットyrp桐山 1’03.806 1.264
41 47 スポーツランド長岡 スポーツランド長岡 1’03.827 1.285
42 15 トラック野郎連合チーム F.ドリーム平塚 1’03.866 1.324
43 37 ソニックパーク大分 ソニックパーク安心院 1’04.093 1.551
44 42 Little Braver 神戸スポーツサーキット 1’04.125 1.583
45 1 ブラックシャドーレーシング サーキット秋ヶ瀬 1’04.271 1.729
46 35 MikiWorks Zebra@SUPER GTK 新東京サーキット 1’04.451 1.909
47 29 ピザの集い F.ドリーム平塚 1’04.516 1.974
48 23 エターナル ハンナ 舞洲インフィニティサーキット 1’04.573 2.031
49 41 おさきにどうぞ オーシャンカートランド 1’04.818 2.276
50 5 クラブ クワドリフォリオ サーキット秋ヶ瀬 1’06.101 3.559

 

スーパータイムトライアル

順位 車番 選手名 チーム名 ベストタイム トップ差
1 2 宝塚カートフィールド 秋山産ハマコロ 52.426 -
2 1 クイック浜名 ISK with 浜名 52.964 0.538
3 3 レインボースポーツ SAVAGE RACING 53.345 0.919

 

BIREL N35 Champoin of Champions チャレンジクラス スターティンググリッド

birel_N35_Challenge_20161002

BIREL N35 Champoin of Champions エンジョイクラス スターティンググリッド

birel_N35_Enjoy_20161002
決勝は10月 2日に開催

10月 2日(日)タイムスケジュール

08:00 08:30 開会式・ブリーフィング
08:45 09:15 エンジョイクラスグリッド整列・記念写真
09:20 12:20 エンジョイクラス決勝
12:20 12:45 昼休み・全体写真撮影
12:45 13:15 チャレンジクラス整列・記念写真
13:20 16:20 チャレンジクラス決勝
16:30 17:00 表彰式・閉会式