ランチャレクリスマスカップin幸田サーキット
イベントリザルト

開催場所:チャレンジカートパーク 開催日:2018年12月23日 天候:雨→くもり→少しの晴れ間→くもり→小雨 路面:ウェット→ドライ

3歳クラス 結果

  • 予選結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域 予選レース①
    ポイント
    予選レース②
    ポイント
    合計
    ポイント
    1 301 阪田 一真 静岡県 1 1 2
    2 303 加藤 禅樹 S-GROW 愛知県 1 1 2
    3 324 市原 瑛登 静岡県 2 1 3
    4 312 問川 凱都 THRAPPY 愛知県 1 3 4
    5 306 渡辺 慶人 静岡県 1 3 4
    6 307 小嶋 大志 wildrunner 愛知県 3 1 4
    7 315 堀江 幸輝 ONE STEPPERS 岐阜県 2 2 4
    8 311 奥岡 岳 ONE STEPPERS 三重県 4 2 6
    9 302 太田 煌都 愛知県 2 4 6
    10 309 田原 奈々子 Team Gamagori 愛知県 4 2 6
    11 317 小澤 一翔 愛知県 2 4 6
    12 304 谷 斗真 三重県 4 2 6
    以上 決勝 進出
    13 320 岡村 碧大 静岡県 3 3 6
    14 313 中村 俊斗 愛知県 3 4 7
    15 321 喜邑 樹璃 THRAPPY 愛知県 5 3 8
    16 314 佐々木 郁人 愛知県 3 5 8
    17 322 竹田 帆高 愛知県 4 5 9
    18 316 鈴木 慶太郎 愛知県 6 4 10
    19 308 永瀬 獅恩 THRAPPY 愛知県 5 5 10
    20 323 甲斐 理子 静岡県 5 6 11
    21 319 浦下 侑己 愛知県 6 6 12
    22 305 竹内 遥琉 愛知県 6 6 12
    23 310 富田 ゆうと type speed 東京都
    24 318 西村 太一 愛知県

 

  • 決勝 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域
    1 301 阪田 一真 静岡県
    2 303 加藤 禅樹 S-GROW 愛知県
    3 307 小嶋 大志 wildrunner 愛知県
    4 315 堀江 幸輝 ONE STEPPERS 岐阜県
    5 311 奥岡 岳 ONE STEPPERS 三重県
    6 312 問川 凱都 THRAPPY 愛知県
    7 306 渡辺 慶人 静岡県
    8 324 市原 瑛登 静岡県
    9 309 田原 奈々子 Team Gamagori 愛知県
    10 304 谷 斗真 三重県
    11 302 太田 煌都 愛知県
    12 317 小澤 一翔 愛知県

 

 

3歳クラス 表彰のおともだち

「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」3歳クラス表彰

「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」~3歳クラス表彰~
優勝:阪田 一真 くん
2位:加藤 禅樹 くん
3位:小嶋 大志 くん
4位:堀江 幸輝 くん
5位:奥岡 岳 くん
6位:問川 凱都 くん

 

4歳クラス 結果

  • 予選 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域 予選レース①
    ポイント
    予選レース②
    ポイント
    合計
    ポイント
    1 409 大森 奏佑 愛知県 1 1 2
    2 402 小久井 悠真 wildrunner 愛知県 1 1 2
    3 420 渡邊 倉ノ介 オマリーズ 岐阜県 1 1 2
    4 408 小島 蒼士 ELEVEN 京都府 1 2 3
    5 401 市川 晴生 teamTBK 愛知県 1 2 3
    6 411 井上 大和 愛知県 3 1 4
    7 425 伊藤 夏偉 愛知県 2 2 4
    8 412 仲原 陸琉 team TBK 愛知県 3 1 4
    9 403 影山 聖奈 静岡県 3 2 5
    10 421 相原 悠希 愛知県 2 3 5
    11 422 内藤 駈 愛知県 2 3 5
    12 413 山崎 楓真 愛知県 2 4 6
    以上 決勝 進出
    13 424 吉田 留絃 S-GROW 愛知県 3 3 6
    14 419 伊藤 希蓮 岐阜県 2 4 6
    15 417 桑名 理緒 イナズマビッグストーンズ 三重県 4 2 6
    16 406 糟谷 大耀 愛知県 4 3 7
    17 410 水谷 倫都 三重県 3 4 7
    18 407 河合 翔海 愛知県 5 3 8
    19 404 木村 颯良 愛知県 4 5 9
    20 405 川口 琳太郎 愛知県 4 5 9
    21 415 出町 祐輝 愛知県 5 5 10
    423 山根 和也 愛知県
    418 松島 大洋 愛知県
    414 北野 瑠奈 大阪府
    416 重盛 悠斗 One Steppers 三重県

 

  • 決勝 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域
    1 420 渡邊 倉ノ介 オマリーズ 岐阜県
    2 402 小久井 悠真 wildrunner 愛知県
    3 412 仲原 陸琉 team TBK 愛知県
    4 409 大森 奏佑 愛知県
    5 401 市川 晴生 teamTBK 愛知県
    6 408 小島 蒼士 ELEVEN 京都府
    7 421 相原 悠希 愛知県
    8 422 内藤 駈 愛知県
    9 411 井上 大和 愛知県
    10 413 山崎 楓真 愛知県
    11 425 伊藤 夏偉 愛知県
    12 403 影山 聖奈 静岡県 

 

 

4歳クラス 表彰のお友達

「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」4歳クラス 表彰
 「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」~4歳クラス表彰~
優勝:渡邊 倉ノ介 くん
2位:小久井 悠真 くん
3位:仲原 陸琉 くん
4位:大森 奏佑 くん
5位:市川 晴生 くん
6位:小島 蒼士 くん

 

5歳クラス 結果

  • 予選 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域 予選レース①
    ポイント
    予選レース②
    ポイント
    合計
    ポイント
    1 501 三村 侑大 イナズマビッグストーンズ 滋賀県 1 1 2
    2 511 大石 理人 イナズマビッグストーンズ 滋賀県 1 2 3
    3 513 小野田 理希 イナズマビッグストーンズ 滋賀県 3 1 4
    4 507 岡崎 蒼羽 team TBK 愛知県 2 2 4
    5 508 駒田 将悟 ONE STEPPERS 三重県 2 2 4
    6 518 村石 みら 39SmileRiders 長野県 1 3 4
    7 510 舘林 暖人 THRAPPY 愛知県 4 1 5
    8 512 西原 幸孝 愛知県 2 3 5
    9 514 椎名 世 とーかい☆れーしんぐ 静岡県 3 3 6
    10 503 大戸 悠瑠 wildrunner 愛知県 3 4 7
    11 509 村田 悠 愛知県 4 4 8
    12 502 竹内 蒼七 愛知県 4 5 9
    以上 決勝進出
    13 516 西村 寛太 愛知県 5 4 9
    14 506 内田 湊介 愛知県 5 5 10
    15 504 經遠 学人 三重県 6 5 11
    16 505 内田 咲良 愛知県 5 6 11
    17 517 平野 楓 愛知県 6 6 12
    515 北野 零斗 大阪府

 

  • 決勝 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域
    1 501 三村 侑大 イナズマビッグストーンズ 滋賀県
    2 511 大石 理人 イナズマビッグストーンズ 滋賀県
    3 507 岡崎 蒼羽 team TBK 愛知県
    4 518 村石 みら 39SmileRiders 長野県
    5 513 小野田 理希 イナズマビッグストーンズ 滋賀県
    6 510 舘林 暖人 THRAPPY 愛知県
    7 508 駒田 将悟 ONE STEPPERS 三重県
    8 514 椎名 世 とーかい☆れーしんぐ 静岡県
    9 512 西原 幸孝 愛知県
    10 503 大戸 悠瑠 wildrunner 愛知県
    11 502 竹内 蒼七 愛知県
    12 509 村田 悠 愛知県

 

 

 

5歳クラス 表彰のお友達

「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」5歳クラス 表彰
 「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」~4歳クラス表彰~
優勝:三村 侑大 くん
2位:大石 理人 くん
3位:岡崎 蒼羽 くん
4位:村石 みら くん
5位:小野田 理希 くん
6位:舘林 暖人 くん

 

オープンクラス 結果

  • 予選 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域 予選レース①
    ポイント
    予選レース②
    ポイント
    合計
    ポイント
    1 010 服部 恵大 Wildrunnner 愛知県 1 1 2
    2 009 鈴木 蒼大 THRAPPY 愛知県 1 1 2
    3 005 問川 唯翔 THRAPPY 愛知県 1 2 3
    4 006 小野田 理希 イナズマビッグストーンズ 滋賀県 3 1 4
    5 012 小川 颯太 OTR 愛知県 2 2 4
    6 007 椎名 世 とーかい☆れーしんぐ 静岡県 2 3 5
    7 014 山田 健晴 THRAPPY 愛知県 2 3 5
    8 011 喜邑 樹乃 THRAPPY 愛知県 3 2 5
    9 003 田原 直太郎 Team Gamagori 愛知県 4 3 7
    10 013 吉田 烈凰 S-GROW 愛知県 3 4 7
    11 008 成尾 啓志 ONE STEPPERS 三重県 4 4 8
    12 015 市原 瑛登 静岡県 5 4 9
    以上 決勝進出
    13 004 村田 悠 愛知県 4 5 9
    14 001 大河 凛 愛知県 5 5 10
    002 鈴木 菜海 愛知県

 

  • 決勝 結果
    順位 車番 選手名 チーム名 地域
    1 009 鈴木 蒼大 THRAPPY 愛知県
    2 010 服部 恵大 Wildrunnner 愛知県
    3 005 問川 唯翔 THRAPPY 愛知県
    4 014 山田 健晴 THRAPPY 愛知県
    5 006 小野田 理希 イナズマビッグストーンズ 滋賀県
    6 012 小川 颯太 OTR 愛知県
    7 007 椎名 世 とーかい☆れーしんぐ 静岡県
    8 011 喜邑 樹乃 THRAPPY 愛知県
    9 013 吉田 烈凰 S-GROW 愛知県
    10 003 田原 直太郎 Team Gamagori 愛知県
    11 008 成尾 啓志 ONE STEPPERS 三重県
    12 015 市原 瑛登 静岡県

 

 

オープンクラス 表彰のお友達

「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」オープンクラス 表彰
 「ランチャレクリスマスin幸田サーキット」~オープンクラス表彰~
優勝:鈴木 蒼大 くん
2位:服部 恵大 くん
3位:問川 唯翔 くん
4位:山田 健晴 くん
5位:小野田 理希 くん
6位:小川 颯太 くん

 

2018年の「ランチャレin幸田サーキット」イベントにに参加いただき誠にありがとうございました。 2019年は3月から開催を予定しています。 日程が確定しだい、ホームページ・フェイスブックでお知らせします。

「ランチャレin幸田サーキット」は、2019年も開催します。第1戦は3月開催を予定しています。確定しだい、幸田サーキットホームページや、幸田サーキットフェイスブックでお知らせします。