幸田サーキットYRP桐山 » 2022年 コウタの帝王杯 夜食付き レンタルカートイベント開催概要

2022年 コウタの帝王杯 夜食付き レンタルカートイベント
開催概要

2022年 コウタの帝王杯


夜食付きレンタルカートイベントと言えば「コウタの帝王杯」
毎戦コースが変わるのもお馴染みとなりました
16,000円の参加料で、カートで競い合った後は、みんなで美味しい夜食の時間!
走って食べて、週末土曜の夜を満喫してみませんか?

さあ今年のコウタの帝王杯のテーマは何かな?
二つのクラス分け「ハンディキャップなしの腕自慢クラス」と「初心者さん大歓迎!新鋭戦エントリーチームも参加が可能なクラス」
今シーズンも感染症対策は行いますが是非とも楽しんでください!

イベント名称

    2022年 コウタの帝王杯

開催日程(予定)

帝王杯 開催日 申込期間 帝王杯SPLコース 申し込み 帝王杯SPLコース・レンタルカート1周100円ナイター開催予定日
第1戦 3月12日(土) 2月19日(土)から
3月11日(金)13時まで
後日発表 予定 2月25日(金) 2月26日(土) 3月5日(土) 3月11日(金)
第2戦 5月14日(土) 4月23日(土)から
5月13日(金)13時まで
後日発表 予定 4月29日(金) 4月30日(土) 5月6日(金) 5月7日(土) 5月13日(金)
第3戦 7月9日(土) 6月18日(土)から
7月8日(金)13時まで
後日発表 予定 6月24日(金) 6月25日(土) 7月1日(金) 7月2日(土) 7月8日(金)
第4戦 9月10日(土) 8月20日(土)から
9月9日(金)13時まで
後日発表 予定 8月26日(金) 8月27日(土) 9月2日(金) 9月3日(土) 9月9日(金)
第5戦 11月12日(土) 10月22日(土)から
11月11日(金)13時まで
後日発表 予定 10月28日(金) 10月29日(土) 11月4日(金) 11月5日(土) 11月11日(金)

※開催日7日前の13時からはレイトエントリーとなり参加料+1,200円割り増しとなります
※開催日は都合により変更する場合があります
※路面状況等により予告なく中止する場合があります

レーシングコースのナイターにてコウタの帝王杯と同じコースで1周100円を実施いたします
帝王杯参加者でなくても走行できます

〔参加費〕会員1,000円、非会員2,300円(内300円は見舞金制度費) ※提携サーキット会員の方は非会員の参加費となります

タイムテーブル(予定)

    17:00 18:30 受け付け *受け付け終了後フリー走行に参加できます
    18:15 18:30 フリー走行(15分間)
    18:35 18:50 ブリーフィング
    19:00 19:20 予選(20分間)
    19:40 20:40 決勝(60分間)
    21:00 夜食&表彰式

    ※タイムテーブルは予告なく変更する場合があります予めご了解願います

参加申し込み及び参加費用

(1)参加申し込み

    パスマーケット 幸田サーキットyrp桐山ページにてエントリーしてください
    ※支払い方法はクレジットカード・デビッドカード決済(JCB,VISA,Master,AMEX)およびPayPay残高のみとなります
    ※参加申し込み後は如何なる理由があっても申し込みを取り消すことは出来ません
    ※また費用についても返金は致しません

(2)参加申込受付期間

    通常エントリー:原則、開催日3週間前の0時から開催日7日前の12時59分まで
    レイトエントリー:原則、開催日7日前の13時から開催日の前日の13時まで
    ※受付期間内であっても参加申込上限に達した時点で申し込みを締め切る場合があります

(3)参加申込上限

    最大参加チーム数:両クラスあわせて20チーム
    参加人数:1チームあたり、2名以上4名以下
    武将(旧全開バリバリ・旧キング)クラス:ハンデキャップなしの腕自慢クラス
    足軽(旧特攻!ブッチギリ・旧プリンス)クラス:初心者さん大歓迎!また新鋭戦エントリーチームも参加が可能なクラス

(4)参加料・見舞金制度費

    参加料:16,000円/1チーム ※レイトエントリーは参加料+1,200円割り増しの17,200円/1チーム
    見舞金:300円/1名*1
    *1 見舞金制度費:幸田サーキットレンタルカート”有料”会員は不要

(5)参加料1,000円割り引き

    シニア割:参加者の平均年齢が40歳以上のチーム
    学割:学生のいるチーム
    女性割:女性のいるチーム
    ※割り引きの併用はできません
    ※申し込み後の参加料割り引きは出来ませんのでご注意ください

(6)レイトエントリー

    レイトエントリーは参加料+1,200円割り増し

参加申し込みの流れ

※フリー走行・予選のカートは参加申込順です
┃チケット選択

    見舞金〔幸田サーキットレンタルカート(有料)会員は不要〕
     必要人数分の(1~4)枚数を購入下さい

    参加料割り引き
     割り引き対象のチームは、割引コードを利用するにチェックし、
      シニア割り引きは senior
      学生割り引きは student
      女性割り引きは lady
     と入力後、「適用する」を押してください
     通常価格(参加料)が1,000円割り引きになります

┃アンケート入力

    代表者情報 ※チーム代表者(連絡担当者)の情報を入力してください
     氏名 必須
     氏名(カナ) 必須
     郵便番号 必須
     都道府県 必須
     市区町村 必須
     番地、ビル・マンション名 必須
     電話番号(連絡可能なもの) 必須
     E-mailアドレス(連絡可能なもの) 必須

    参加クラス 必須
     参加クラスを選択してください
      武将クラス
      足軽クラス

    参加者数 必須
     参加者数を選択してください

    チーム情報
     チーム名 15文字以内 ※半角・全角・空白も1文字とします 必須
     チーム名(ふりがな) 必須
     隣接パドック希望チーム名 任意

┃お支払い情報入力

     ※クレジットカード・デビッドカード決済(VISA,MASTER,JCB,AMEX)
     カード番号 必須
     有効期限(月/年) 必須
     セキュリティコード 必須
     名義人(半角ローマ字) 必須

     ※PayPay残高

┃申し込み内容の確認

    チケット情報等を確認し「申し込みを確定する」を押してください
    ※アンケート入力内容は確認画面に表示されませんので、アンケート入力画面にて確認ください

キャンセルポリシー

    参加申し込み後は如何なる理由があっても申し込みを取り消すことは出来ず、費用についても返金は致しません
    入金前の場合は費用を請求させていただきます
    当方の都合による場合はパスマーケットにてキャンセル処理をし返金します
    返金タイミングは各クレジットカード会社等の規定によります
    ※事務手数料+振込手数料を差し引くことはありません

イベント内容

本ページに記載されている料金は全て消費税込みです
記載内容は予告なく変更する場合があります予めご了解願います

Tue, 4-Jan-2021