幸田サーキットYRP桐山
2018年11月 <<10月   12月>>
 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

※レンタルカートは雨天時、また、路面が濡れている場合中止となります。
※急な変更もありますので、ご利用の3日前以降に必ずお電話でご確認ください。
※講習は予約制です。お気軽にお問い合わせください。

以下のスケジュールは2018年12月09日09:14現在の内容です。
変更となる可能性がありますが予めご了承ください。

アイコンの説明
4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。 4輪スポーツ走行4輪スポーツスポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。 レンタルカートレンタルカート走行の受付は随時行います。 詳細*ビジター走行可(初めての方は講習が必要です。) 4輪スポーツ走行(1枠25分) 4輪スポーツ走行(1枠25分) 詳細
レーシングカートスポーツ走行 レーシングカートスポーツ走行 詳細 幸田K−4(耐久レース、軽トライアル)エントリー車、会員の軽四車両のみの走行 幸田K-4耐久レースエントリー車、会員の軽四車両のみの走行
詳細
レンタルカート走行 レンタルカート走行 詳細 貸切 貸切 詳細
スポーツカート走行 スポーツカート走行 SP20、SP20Hのレンタルカート枠で走行できます。 - -
 
日付 レーシングコース
ナイターはチャレンジカートパークにて営業
(貸切歓迎 お気軽にご連絡ください)
チャレンジカートパーク
9:00-22:00
(受付終了21:00)
午前 午後 夜間 昼間 夜間
11月1日(木)

4輪イベント
2018年 幸田スポーツドライビング・ラボ ⑪

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月2日(金)

9:00-12:00{#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}

13:00-14:00{#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}

14:00-16:00{#貸切}《愛知工科大学》

16:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}

*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月3日(土)

9:00-17:00{#貸切}《ゼスト様》

《休業》

9:00-11:00{#貸切}《ヒラカワ様》

 

※一般営業は11:15頃から17:00まで

《休業》

11月4日(日)

2輪イベント
マイバイク・マイペース走行会(主催:MSA221)
※問合せは主催者へお願い致します。

《休業》

 

本日の営業は雨のため休業とさせて頂きます。

※「貸切」も雨のため中止となりました。

《休業》

11月5日(月)

《《 休業日 》》{#貸切}

《《 休業日 》》

《 休業日 》

 

《 休業日 》

 

11月6日(火)

 9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}

*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで


マイバイク・マイペース走行会(主催:MSA221)は雨の影響で中止になりました。
※問合せは主催者へお願い致します。

雨天のため休業いたします

雨天のため休業いたします。

雨天のため休業いたします。

11月7日(水)

2輪イベント 

KM耐久Wednesday(主催:MSA221)
※問合せは主催者へお願い致します。

18:00-18:45 一般営業

19:00-21:00{#貸切}《オオハシ様》

9:30-12:30 16:30-17:00 一般営業 

13:00-16:30 

Enjoy!トレーニング(E!トレ)女子 

学べる走れる速くなる!楽しい3時間! 

参加費:2,000円 

講師:プロドライバー「石川"りんご"紗織」

《休業》

11月8日(木)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月9日(金)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

*雨のため営業を見合わせています。

《《休業》》

11月10日(土)

4輪イベント
ZESTINOカップ 2018幸田サーキットアタック 第8戦
主催:チーム ゼスト(ZEST)
※問合せは主催者へお願い致します。

2輪イベント
マイバイク・マイペース走行会(主催:MSA221)
※問合せは主催者へお願い致します。

《《休業》》

※設営のため

《《休業》》

※設営のため

《《休業》》

※設営のため

11月11日(日)

{#貸切}

「2018 Driving Fan Fun Fes」

※本日は入場券を持った方のみ入場可能となります。

 

{#貸切}

 

 

{#貸切}

{#貸切}

11月12日(月)

《《 休業日 》》{#貸切}

《《 休業日 》》

《 休業日 》

《 休業日 》

11月13日(火)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

※コースメンテナンスのため、13時からの営業となります。

営業

11月14日(水)

4輪イベント
幸田スライドコントロール講習会⑪

12:00-13:00{#貸切}

13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで
注)午前中のイベント使用によりコースの一部がウェット状態になっている場合があります。

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

14:30-15:00{#貸切}《クリシタ様》

営業

11月15日(木)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月16日(金)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

14:00-14:30{#貸切}《橋添カップ 》

19:00-20:30{#貸切}《俺たちの背中を折ってこい》

 

11月17日(土)

7:30-17:00{#貸切}

18:00-18:45{#レンタルカート走行}一般営業

19:00-21:00{#貸切}《第2 2018秋季イベント杯》

 

9:30-17:00 一般営業
10:00-12:00{#貸切}《実験室カップ》
13:30-14:00{#貸切}《走職系カップ男女》
15:00-15:30{#貸切}《走職系カップ男女》
※ショートコース

《休業》

11月18日(日)

8:30-18:00{#貸切}
[TES-CUP]-本日開催-

《休業》

8:30-18:00{#貸切}

《休業》

11月19日(月)

《《 休業日 》》{#貸切}

《《 休業日 》》

《 休業日 》

《 休業日 》

11月20日(火)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月21日(水)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月22日(木)

8:00-17:00{#貸切}

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月23日(金)

勤労感謝の日
2輪イベント
マイバイク・マイペース走行会(主催:MSA221)
※問合せは主催者へお願い致します。

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業
14:00-15:00{#貸切}

《サカイ様》

営業

11月24日(土)

9:00-12:00 13:00-16:30(17:00*) ※20分毎に交代

4輪&{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}

*{#持込のスポーツカート走行}は17時まで、{#レンタルカート走行}は引き続き17:30まで

17:00-17:30{#レンタルカート走行}

レンタルカートイベント
2018年コウタの帝王杯④

レンタルカートイベント
新鋭戦 第4戦
一般営業はイベント終了後(13時30分ごろ)からとなります。
14:30-16:30{#貸切}《マツシマ様》
※一般営業は13:30頃から14:30頃まで、
16:30頃から17:00まで

《休業》

11月25日(日)

9:00-12:00 13:00-16:30(17:00*) ※20分毎に交代

4輪&{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}

*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業
11:00-12:00{#貸切}《ゆるゆるカート杯》
13:30-15:30{#貸切}《フジモト様》

 

営業

11月26日(月)

《《 休業日 》》{#貸切}

《《 休業日 》》

《 休業日 》

《 休業日 》

11月27日(火)

8:00-12:00{#貸切}

13:00-20:00{#貸切}

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月28日(水)

9:00-12:00 / 13:00-16:30(17:00*){#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}
*{#レンタルカート走行}{#持込のスポーツカート走行}は17時まで

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月29日(木)

9:00-12:00 / 13:00-16:30{#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業

11月30日(金)

9:00-12:00 / 13:00-16:30{#4輪スポーツ走行、レーシングカートスポーツ走行は、1時間毎に20分間の走行枠取りがあります。レンタルカートの受付は随時行います。レンタルカートは随時受け付けます。}

ナイターはチャレンジカートパークで営業しております。

営業

営業
19:30-20:30{#貸切}《ホリエ様》