幸田サーキットYRP桐山 » CKPレースパック(貸し切り)

CKPレースパック(貸し切り)

チャレンジカートパーク レースパック(貸し切り)のお知らせ お気軽にお問い合わせください。

CKPのレースパック(貸し切り)で思いっきり楽しんじゃおう!

幸田サーキットのチャレンジカートパーク(CKP)では4名からレースが出来ちゃう!
CKPは全長600m*1のテクニカルコース!

ベストタイムを競い合うタイムトライアルや、レースのように「フリー走行→予選→決勝」と個人戦のスプリントレース、チーム戦での耐久レースなどなど
貸し切り時間め~いっぱい使って楽しんじゃおう

レース後はトロフィーやシャンパンファイトなどで盛り上がっちゃおう
表彰台のてっぺんは誰なのかなあ?

新人歓迎会や歓送迎会、各種懇親会・親睦会としても、ご利用いただけます
気持ち良い屋外でキレイな空気の中で健康的に楽しみませんか?
貸し切り時間は30分からで、カートは4台から10台*2まで

    *1 ロングコース=約600m、ショートコース=約400m
    *2 ロングコース=4台から10台まで、ショートコース=4台から6台まで

レースパックご利用イメージ

例)13:30から15:30までの2時間、12名4台の利用、1チーム3名の4チームでの耐久レース

  1. 13:10集合
    予約時刻の20分前までに集合!
    先ずは受け付けにて料金を精算ください
    走行される方は誓約書の記入・提出をお願いします
    走行前の安全説明を行いますので遅れることの無いように!
  2. 13:30-14:00 練習走行
    カートとコースに慣れてもらいます
  3. 14:00-14:30 予選
    決勝グリッドを決めるタイムアタック
  4. 14:30-15:30 耐久レース
    コース上のグリッドからのスタートでチェッカーを目指せ!
  5. 表彰式
    バックボード前の表彰台*3でシャンパンファイト!*4
    ※このプランなら貸し切り料金が64,000円から、1名あたり5,333円から!
    *3 表彰台は無料にて利用できます 準備が必要なため予約時にお申し付けください
    *4 トロフィー、シャンパンなど、有料となりますがご用意できます、お問い合わせください

チャレンジカートパーク(CKP)乗車資格・レンタルカート

  1. 有効な運転免許証(原動機付自転車以上)*5をお持ちの方
  2. ペダル(アクセル・ブレーキ)に足が届き操作できる方(身長145cmを目安)
  3. ステアリング(ハンドル)を回す腕力があり操作できる方
  4. *5 外国の方で日本国内の運転免許証(原動機付自転車以上)をお持ちでない方は、日本国内の運転免許証(原動機付自転車以上)に相当する自国の有効な運転免許証をお持ちの方

貸し切り予約方法

(1)予約の流れ

  1. コーススケジュールにて希望日程を確認ください
  2. 電話等にて、予約者の氏名、連絡先、貸し切り希望の日程、検討中の利用時間・台数・人数などを連絡の上、予約内容の打ち合わせをしてください
  3. 連絡先に申込書を送付しますので必要事項を記入して返送ください

(2)予約期日

    原則、貸し切り日の1箇月前から貸し切り日の1週間前まで
    ※1箇月より前からもお受け致しますが仮予約としての受け付けとなり、催事等により正式予約をお断りする場合があることをご了解願います

(3)問い合わせ・予約受付先

    電話番号:0564-62-7522 ファックス:0564-62-7548
    電子メール:yrp@yrp-net.com

(4)受け付け時間

    9時から12時までと、13時から16時30分まで
    ※12時から13時、定休日等の休業日は受け付けできません

貸し切り料金

    30分毎 4台から 平日(4,000円/台) 土日祝(5,500円/台)
    4台 16,000円 22,000円
    5台 20,000円 27,500円
    6台 24,000円 33,000円
    7台 28,000円 38,500円
    8台 32,000円 44,000円
    9台 36,000円 49,500円
    10台 40,000円 55,000円

見舞金制度費 / 装備品 レンタル料金・販売料金

    品目 料金 備考
    見舞金制度費*6 300円 1日間有効
    レンタルヘルメット 無料 フェイスマスク必着
    フェイスマスク 500円

    *6 幸田サーキット会員は不要です

キャンセルポリシー

    キャンセルの場合は必ず連絡をお願い致します

    キャンセル料は以下の通り頂戴いたします(予約日時変更も以下の通りです)
    貸切日の7日前まで:貸し切り料金の0%
    貸切日の6日前から:貸し切り料金の100%
    連絡なしの場合:貸し切り料金の100%
    当方都合:貸し切り料金の0%
    悪天候など走行不能の場合:貸し切り料金の0%

    トロフィー、シャンパンなどのオプション品のキャンセル料は以下の通り頂戴いたします
    貸切日の7日前まで:料金の0%
    貸切日の6日前から:料金の100%
    連絡なしの場合:料金の100%
    当方都合(悪天候など走行不能の場合以外):料金の0%

チャレンジカートパーク(CKP) ロングコース(約600m) コース図


    チャレンジカートパーク(CKP) ロングコース(約600m)


    チャレンジカートパーク(CKP) ショートコース(約400m)

    ロングコースは約600m、ショートコースは約400m
    通常はロングコース、催事などによりショートコースの場合があります
    ロング・ショートのコースレイアウトを選択いただくことは出来ません

本ページに記載されている料金は全て消費税込みです
記載内容は予告なく変更する場合があります予めご了解願います

Tue, 9-Jun-2020
Sun, 24-May-2020