イベント情報

7月28日 ランバイク練習会中止のお知らせ

2018年 7月27日更新

ランバイク練習会中止のお知らせ

明日7月28日(土)に開催の「ランバイク練習会」は台風12号接近にともない、強い雨、風が予想されますので中止とさせていただきます。
次回の「ランバイク練習会」の日程が決まりましたら、幸田サーキットフェイスブック、幸田サーキットホームページでご案内します。

楽しみにしていたみなさまにはご迷惑をお掛けしますが、ご理解をいただきますようよろしくお願いします。

ZESTINO2018年だれでも軽四耐久お楽しみ走行会
第3戦日程

2018年 7月19日

ZESTINO2018年だれでも軽四耐久お楽しみ走行会 第3戦日程が2018年12月 9日(日)に決定しました。

女性向けレンタルカートイベント「Enjoy!トレーニング(E!トレ)女子」やってます。 次回は 9月 5日(水)開催!

更新日:2018年 7月16日

【場所】:

幸田サーキットurp桐山 チャレンジカートパーク

 

【開催日時】:

2018年 9月 5日(水)午後1時00分~午後4時00分(走行時間)

  • 12:00~ 受付開始
  • 12:30~ 始まりの会
  • 13:00~ 走行開始
  • 16:00~ 帰りの会

時間は目安としてお考えください

 

受付方法が変わりました!詳細は、http://www.yrp-net.com/?page_id=20943 をご覧ください。

「ル・マン ファイブ 24時間耐久 ダンロップゲームズ」
エントリーチーム更新

2018年 7月13日 エントリーチーム 公開

2018年 8月14日~15日(予備日16日)開催の「ル・マン ファイブ 24時間耐久 ダンロップゲームズ」

これまでに受付を受理させていただいたチームを更新しました。

 http://www.yrp-net.com/?page_id=22114

「エンジョイ!トレーニング女子」 開催しました。

開催日:2018年 7月11日 開催場所:チャレンジカートパーク 天候:晴れ 路面:ドライ

今回は、参加者のあきさん、りかさん、まりなさん、かなえさん、あゆみさん、あやこさん、えりさん。そして講師のりんごさん、アシスタントのエリカ様を加え9名で開催されました。

「2018年幸田レンタルカート耐久シリーズ 第5戦」
 7月 8日開催

2018年 7月 4日

エントリーチーム

練習
カート
チーム名 使用
ピット
1 Initial K 11
2 TEAM K 10
3 DREAMS RT 11
4 Van Buren超新星 9
5 極悪走行連合会 8
6 Reichenbach☆HERO 9
7 おやびんずれーしんぐ 8
8 Baskerville Dogs 9
9 ヘアピンダンサーズ 10
10 あべし!! 7
11 Arimax Racing 6
12 TGR Arimax Racing 6
13 ホワイトタビー 7
14 てんとうむし 5
15 山田塾 5
16 ドラゴンボート 4

 

タイムスケジュール

10:30   ・・・ゲートオープン
10:40~11:25・・・受付(ショールーム) 決勝使用カート抽選
11:35~12:00・・・ブリーフィング(ピットロード)
12:10~12:35・・・練習走行 参加者全員が乗車すること
12:50~13:10・・・予選(チーム代表者1名による1周1アタック) 受付で抽選をした決勝カートNo.順
13:25~13:40・・・スタート進行 チーム紹介・写真撮影など
13:40~16:40・・・3時間耐久決勝
16:50~17:20・・・準備ができしだい表彰式
あくまでも予定です。諸般の事情により変更する場合がありますので、参考程度にお考えください。
当日の変更は場内放送にてご案内します。

 

2018年イベント結果

 

2018年シリーズポイント表

(第4戦終了時)

順位 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 合計
PP
ポイント
イベント
ポイント
PP
ポイント
イベント
ポイント
PP
ポイント
イベント
ポイント
PP
ポイント
イベント
ポイント
1 initial K - 15 - 20 - 10 - 20 65
2 Van Buren超新星 3 20 - 13 - 12 - 12 60
3 極悪走行連合会 - 17 - 15 - 8 3 17 60
4 Reichenbach☆HERO - 12 - 6 3 17 - 7 45
5 おやびんずれーしんぐ - 10 3 9 - 11 - 11 44
6 Baskerville Dogs - 8 - 17 - 7 - 10 42
7 あべし!! - 7 - 10 - 15 - 6 38
8 DREAMS RT - - - - - 20 - 15 35
9 ヘアピンダンサーズ - 6 - - - 13 - 9 28
10 B・GRADE - 13 - 12 - - - - 25
11 TEAM K - 4 - 7 - 6 - 4 21
12 Blue Carbuncle Mk-Ⅱ - 5 - 3 - 9 - - 17
13 てんとうむし - - - 11 - - - 5 16
14 ロケットスタート - 9 - 4 - - - - 13
15 夜会 - - - - - - - 13 13
16 Dreams Enjoy Racing team - 11 - - - - - - 11
17 DAC RKT1 - 3 - 8 - - - - 11
18 Arimax Racing - 2 - 2 - 4 - 2 10
19 セイゴwith夜会 - - - - - - - 8 8
20 祝合格!タカスRT - - - 5 - - - - 5
21 突撃戦隊トマレンジャー - - - - - 5 - - 5
22 T3(仮) - - - - - - - 3 3
23 ばっきょい - - - 1 - - - - 1
24 Arimax Racing TKM - - - - - - - 1 1
25 チームエンジョイ - - - 0 - - - - 0